Stable (latest release) - en to pt translation catalogue (298 entries)

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
pt: Número total de registros que coincidem com este filtro: <strong>%s</strong>

en: No poll logs matches the filter.
pt: Nenhuma enquete coincide com o filtro.

en: No poll logs available for this poll.
pt: Não existe log disponível para esta enquete.

en: Delete Poll Logs
pt: Deletar Logs da Enquente

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
pt: Tem certeza que deseja deletar os logs apenas desta Enquete?

en: Delete Logs For This Poll Only
pt: Deletar Log apenas desta Enquete

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
pt: Você está prestes a deletar os logs da enquente '%s' SOMENTE. Está ação é irreversível.

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
pt: Nota: Se o método de registro é por IP e Cookie ou por Cookie, os utilizadores podem ainda ser inabilitados de votar se já tiverem votado antes, pois o cookie ainda está armazenado em seu computador.

en: Edit Poll
pt: Editar Enquete

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
pt: Não foram feitas mudanças a pergunta da enquete '%s'.

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
pt: Não foram feitas mudanças a resposta da enquete '%s'.

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
pt: Resposta da enquete '%s' editada com sucesso.

en: Invalid Poll '%s'.
pt: Enquete '%s' inválida.

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
pt: A resposta da enquete '%s' foi adicionada com sucesso.

en: Poll '%s' Edited Successfully.
pt: Enquete '%s' editada com sucesso.

en: Answer No.
pt: Resposta nº

en: Answer Text
pt: Texto de Resposta

en: No. Of Votes
pt: Número de Votos

en: Null Votes
pt: Votos Nulos

en: Delete
pt: Apagar

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
pt: Você está prestes a deletar a resposta desta enquete '%s'.

en: Total Votes:
pt: Total de Votos:

en: Total Voters:
pt: Total de Participantes:

en: Edit Start Date/Time
pt: Editar Data/Hora de Início

en: This Poll Will Not Expire
pt: Esta Enquete Não Vai Expirar

en: Close Poll
pt: Fechar Enquete

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
pt: Você está prestes a FECHAR esta enquete '%s'.

en: Open Poll
pt: Abrir Enquete

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
pt: Você está prestes a ABRIR esta enquete '%s'.

en: Manage Polls
pt: Gerenciar Enquetes

en: Polls
pt: Enquetes

en: Total Voters
pt: Total de Participantes:

en: Action
pt: Ação

en: No Expiry
pt: Não Expira

en: Displayed:
pt: Exibindo:

en: Open
pt: Abrir

en: Future
pt: Futuro

en: Closed
pt: Fechado

en: Edit
pt: Editar

en: You are about to delete this poll, '%s'.
pt: Você está prestes a deletar esta enquete, '%s'.

en: No Polls Found
pt: Não foram encontradas enquetes

en: Polls Stats:
pt: Estatísticas da Enquete:

en: Total Polls:
pt: Total de Enquetes:

en: Total Polls' Answers:
pt: Total de Respostas das Enquetes:

en: Total Votes Cast:
pt: Total de votos em enquetes:

en: Polls Logs
pt: Log das Enquentes

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
pt: Você tem certeza que quer deletar todos os logs das Enquetes?

en: Delete All Logs
pt: Deletar todos os Logs

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
pt: Você está prestes a deletar todos os logs das enquetes. Esta ação é irreversível.

en: No poll logs available.
pt: Não há logs disponíveis.

en: Poll Bar Style
pt: Estilos da Barra da Enquete

en: Poll AJAX Style
pt: Estilos do AJAX da Enquete

en: Sort Poll Answers By Option
pt: Classificar Respostas da Enquete por Opção

en: Sort Order Of Poll Answers Option
pt: Classificar Ordem das Respostas da Enquete por Opção

en: Sort Poll Results By Option
pt: Classificar Resultados da Enquete por Opção

en: Sort Order Of Poll Results Option
pt: Classificar Ordem dos Resultados da Enquete por Opção

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
pt: Número de Enquetes por Página a Exibir na Opção Página de Enquetes

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive Option
pt: Tipos de Enquetes a Exibir na Opção Página de Enquetes

en: Poll Archive URL Option
pt: URL da Opção Página de Enquetes

en: Show Poll Achive Link Option
pt: Exibir Opção Link para Página de Enquetes

en: Current Active Poll Option
pt: Opção Atual de Enquete Ativa

en: Poll Close Option
pt: Opção Fechar Enquete

en: Logging Method
pt: Método de Registro (Logging)

en: Cookie And Log Expiry Option
pt: Opção Cookie e Expiração de Log

en: Allow To Vote Option
pt: Opção Permitido Votar

en: Updated
pt: Atualizado

en: No Poll Option Updated
pt: Nenhuma Opção de Enquete Atualizada.

en: Poll Options
pt: Opções da Enquete

en: Use CSS Style
pt: Usar estilo de CSS

en: Poll Bar Background
pt: Fundo da Barra da Enquete

en: Poll Bar Border
pt: Borda da Barra da Enquete

en: Poll Bar Height
pt: Borda da Barra da Enquete

en: Your poll bar will look like this
pt: A barra de sua enquete será assim

en: Polls AJAX Style
pt: Estilos AJAX da Enquete

en: Show Loading Image With Text
pt: Exibir Imagem de Carregamento com Texto

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
pt: Exibir 'Fading in' e 'Fading out' da Enquete

en: Sorting Of Poll Answers
pt: Ordem das respostas das Enquetes

en: Sort Poll Answers By:
pt: Ordenar respostas por:

en: Exact Order
pt: Ordem Exata

en: Alphabetical Order
pt: Ordem Alfabética

en: Random Order
pt: Ordem Aleatória

en: Sort Order Of Poll Answers:
pt: Ordem de exibição:

en: Ascending
pt: Ascendente

en: Descending
pt: Decrescente

en: Sorting Of Poll Results
pt: Ordem dos resultados das Enquetes

en: Sort Poll Results By:
pt: Ordenar resultados por:

en: Votes Cast
pt: Votos Computados

en: Sort Order Of Poll Results:
pt: Ordem de exibição:

en: Allow To Vote
pt: Permissões de Votação

en: Who Is Allowed To Vote?
pt: Quem pode votar?

en: Guests Only
pt: Somente Visitantes

en: Registered Users Only
pt: Somente Usuários Registrados

en: Registered Users And Guests
pt: Usuários Registrados e Visitantes

en: Poll Logging Method:
pt: Método de registro (Logging) das Enquetes:

en: Do Not Log
pt: Não Gravar Log

en: Logged By Cookie
pt: Gravado por Cookie

en: Logged By IP
pt: Gravado por IP

en: Logged By Cookie And IP
pt: Gravado por Cookie e IP

en: Logged By Username
pt: Gravado por Nome de Usuário

en: Expiry Time For Cookie And Log:
pt: Tempo de expiração do Cookie e Log:

en: seconds (0 to disable)
pt: segundos (0 para desabilitar)

en: Poll Archive
pt: Página de Enquetes

en: Number Of Polls Per Page:
pt: Número de Enquetes por Página:

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
pt: Tipo de pesquisa de exibido no arquivo:

en: Closed Polls Only
pt: Apenas fechamento das enquetes

en: Opened Polls Only
pt: Apenas votações abriram

en: Closed And Opened Polls
pt: Enquetes abertas e fechadas

en: Poll Archive URL:
pt: URL do arquivo da enquete

en: Note
pt: Nota

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
pt: Somente os resultados serão mostrados na Enquete independentemente de a votação estar fechada ou aberta

en: Current Active Poll
pt: Enquete ativa

en: Do NOT Display Poll (Disable)
pt: Não exibir enquete (Desabilitar)

en: Display Random Poll
pt: Exibir enquete aleatória

en: Display Latest Poll
pt: Exibir última enquete

en: When Poll Is Closed
pt: Quando votação está encerrada

en: Display Poll's Results
pt: Mostrar resultados da votação

en: Display Disabled Poll's Voting Form
pt: Exibir Desabilitar formulário de votação da enquete

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
pt: Não exibir enquetes em postagem / Barra lateral

en: Save Changes
pt: Salvar mudanças

en: Voting Form Header Template
pt: Modelo de cabeçalho do formulário de votação

en: Voting Form Body Template
pt: Modelo de voatação no corpo

en: Voting Form Footer Template
pt: Modelo de votação no rodapé

en: Result Header Template
pt: Modelo de resultados no cabeçalho

en: Result Body Template
pt: Modelo de resultado no corpo

en: Result Body2 Template
pt: Modelo de resultado no corpo2

en: Result Footer Template
pt: Modelo de resultado no rodapé

en: Result Footer2 Template
pt: Modelo de resultado no rodapé2

en: Poll Archive Link Template
pt: Modelo de link para enquete

en: Poll Archive Poll Header Template
pt: Modelo de enquete no cabeçalho

en: Poll Archive Poll Footer Template
pt: Modelo de enquete no rodapé

en: Poll Archive Paging Header Template
pt: Modelo Poll de paginação cabeçalho

en: Poll Archive Paging Footer Template
pt: Modelo Poll de paginação rodapé

en: Poll Disabled Template
pt: Desabilitar modelo de enquete

en: Poll Error Template
pt: Erro no modelo de enquete

en: Vote
pt: Voto

en: View Results Of This Poll
pt: Veja resultados desta pesquisa

en: View Results
pt: Ver resultados

en: Votes
pt: Votos

en: You Have Voted For This Choice
pt: Você já votou para esta escolha

en: Vote For This Poll
pt: Vote nesta enquete

en: Polls Archive
pt: Arquivo de enquete

en: Start Date:
pt: Data de início:

en: End Date:
pt: Data do fim:

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
pt: Desculpe, não há enquetes disponíveis no momento.

en: An error has occurred when processing your poll.
pt: Ocorreu um erro ao processar sua enquete

en: Poll Templates
pt: Modelo de enquete

en: Template Variables
pt: Modelos variáveis

en: Display the poll's ID
pt: Mostrar ID da enquete

en: Display the poll's answer ID
pt: Exibir ID da resposta de enquetes

en: Display the poll's question
pt: Mostrar a pergunta da enquete

en: Display the poll's answer
pt: Mostrar a resposta da enquete

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
pt: Exibir as pesquisas de votos totais não o número de pessoas que votaram

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
pt: Exibir as pesquisas sem formatação HTML.

en: Displays URL to poll's result
pt: Mostrar URL com pesquisas de resultado

en: Display the poll's answer votes
pt: Mostrar os votos das respostas das enquetes

en: Display the poll's most voted answer
pt: Mostrar a respostas mais votada

en: Display the poll's answer percentage
pt: Exibir o percentual de respostas da pesquisa

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
pt: Exibir a enquete com a resposta mais votada

en: Display the poll's answer image width
pt: Exibir a enquete na largura da imagem

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
pt: Exibir o percentual de resposta para enquete mais votada

en: Display the poll's least voted answer
pt: Mostrar a pesquisa menos votada

en: Display the poll's start date/time
pt: Exibir a data/hora de início da enquete

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
pt: Mostrar a resposta da enquete menos votada

en: Display the poll's end date/time
pt: Exibir a data/hora do fim da enquete

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
pt: Mostrar a porcentagem de respostas da enquete para a opção menos votada

en: Display the the maximum number of answers the user can choose if the poll supports multiple answers
pt: Mostrar a quantidade de opções que usuário pode selecionar, caso a enquete permita múltiplas escolhas

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
pt: Mostrar "checkbox" ou "radio" depedendo do tipo de equete

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
pt: Exibir o número de pessoas que votaram, não o total de votos da enquete

en: Display the poll archive URL
pt: Exibir a URL da enquete

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
pt: Nota: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> e <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> será diferente se sua enquete suporta múltiplas respostas. Se a sua pesquisa permite apenas uma única resposta, o valor será o mesmo.

en: Poll Voting Form Templates
pt: Modelo de Enquete

en: Voting Form Header:
pt: Votação em cabeçalho:

en: Allowed Variables:
pt: Permitir variáveis:

en: Restore Default Template
pt: Restaurar modelo padrão

en: Voting Form Body:
pt: Votação no corpo

en: Voting Form Footer:
pt: Votação no rodapé

en: Poll Result Templates
pt: Modelo de resultados da enquete

en: Result Header:
pt: Resultado no cabeçalho

en: Result Body:
pt: Resultado no corpo

en: Displayed When The User HAS NOT Voted
pt: Exibido quando o usuário não votou

en: Displayed When The User HAS Voted
pt: Exibido quando o usuário votou

en: Result Footer:
pt: Resultado Rodapé:

en: Poll Archive Templates
pt: Modelos de enquete

en: Template For Displaying Poll Archive Link
pt: Modelo para exibir o link da enquete

en: Individual Poll Header
pt: Cabeçalho individual de enquete

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
pt: Exibido antes de cada pólo no Enquete Archive

en: Individual Poll Footer
pt: Enquete individual no rodapé

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
pt: Exibida após cada pólo Na pesquisa Arquivo

en: Paging Header
pt: Paginação cabeçalho

en: Displayed Before Paging In The Poll Archive
pt: Exibido Antes de paginação Na pesquisa Arquivo

en: Paging Footer
pt: Paginação rodapé

en: Displayed After Paging In The Poll Archive
pt: Exibido Depois de paginação Na pesquisa Arquivo

en: Poll Misc Templates
pt: Enquete modelos variados

en: Poll Disabled
pt: Desabilitar enquete

en: Displayed When The Poll Is Disabled
pt: Exibido quando a enquete está desativada

en: Poll Error
pt: Poll erro

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
pt: Exibido quando ocorre um erri durante ao porcessar enquete

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
pt: Seu último pedido ainda está sendo processada. Por favor espere um pouco...

en: Please choose a valid poll answer.
pt: Por favor, escolha uma resposta válida.

en: Maximum number of choices allowed:
pt: Número máximo de opções permitidas:

en: Delete Poll
pt: Deletar enquete

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
pt: Por favor, verifique a caixa de seleção \'Sim\' se você deseja excluir todos os registros

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
pt: Por favor verifique a caixa de seleção \'Sim\' se você deseja excluir todos os registros para esta pesquisa

en: Delete Poll Answer
pt: Delatar resposta da enquete

en: Poll
pt: Enquete

en: Enter Poll ID
pt: Entra ID enquete

en: Error: Poll ID must be numeric
pt: Erro: ID da enquete deve ser numérico

en: Please enter Poll ID again
pt: Por favor, indique o ID da enquete novamente

en: Insert Poll
pt: Inserir enquete

en: Loading
pt: Carregando

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
pt: Nota: Há uma pesquisa incorporado dentro deste post, por favor visite o site para participar na enquete deste post.

en: Page %s of %s
pt: Página %s de %s

en: Invalid Poll ID
pt: ID Poll inválido

en: Failed To Verify Referrer
pt: Falha ao confirmar referente

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
pt: Não é possível atualizar enquete otal de votos e total de eleitores. Poll ID #%s

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
pt: Você já votou nesta enquete. Enquete ID #%s

en: Poll ID #%s is closed
pt: Enquete ID #%s etá fechada

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
pt: Inválido Enquete ID. Enquete ID #%s

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
pt: Todos os registros foram excluídos.

en: An Error Has Occurred While Deleting All Polls Logs.
pt: Ocorreu um erro durante a exclusão de todos os registros da pesquisa

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
pt: Todos os registros '%s' foi deletado

en: An Error Has Occurred While Deleting All Logs For '%s'
pt: Ocorreu um erro durante a exclusão de todos os registos para '%s'

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
pt: Respostas da '%s' enquete forma excluídas com sucesso.

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
pt: Erro ao excluir resposta da enquete '%s'

en: Poll '%s' Is Now Opened
pt: Enquete '%s' já está aberta

en: Error Opening Poll '%s'
pt: Erro de abertura da enquete '%s'

en: Poll '%s' Is Now Closed
pt: Enquete '%s' está fechada

en: Error Closing Poll '%s'
pt: Erro no fechamento da pesquisa '%s'

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
pt: Erro ao excluir pergunta da enquete '%s'

en: Poll '%s' Deleted Successfully
pt: Enquete '%s' deletada com sucesso

en: <strong>%s</strong> poll was created. | <strong>%s</strong> polls were created.
pt[0]: <strong>%s</strong> Enquete foi criada.
pt[1]: <strong>%s</strong> Enquetes foram criadas.

en: <strong>%s</strong> polls' answer was given. | <strong>%s</strong> polls' answers were given.
pt[0]: <strong>%s</strong> foi dada resposta para enquete
pt[1]: <strong>%s</strong> Foram dadas repostas para enquete

en: <strong>%s</strong> vote was cast. | <strong>%s</strong> votes were cast.
pt[0]:  <strong>%s</strong> voto foi computado.
pt[1]: <strong>%s</strong> votos foram computados.

en: Title:
pt: Título:

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
pt: As pesquisas de exibição Arquivo link abaixo enquete?

en: Poll To Display:
pt: Enquete para exibir:

en: How Is My Site?
pt: Como está o meu site?

en: Good
pt: Bom

en: Excellent
pt: Excelente

en: Bad
pt: Ruim

en: Can Be Improved
pt: Pode ser melhorado

en: No Comments
pt: Sem comentários

note: Plugin URI of the plugin/theme
en: https://lesterchan.net/portfolio/programming/php/
pt: http://lesterchan.net/portfolio/programming/php/

note: Description of the plugin/theme
en: Adds an AJAX poll system to your WordPress blog. You can easily include a poll into your WordPress's blog post/page. WP-Polls is extremely customizable via templates and css styles and there are tons of options for you to choose to ensure that WP-Polls runs the way you wanted. It now supports multiple selection of answers.
pt: Adiciona um sistema de pesquisa AJAX para seu blog WordPress. Você pode facilmente incluir uma enquete em seu blog post / página do WordPress. WP-Polls é extremamente personalizável através de modelos e estilos CSS e há toneladas de opções para você escolher para garantir que WP-Polls corre o jeito que você queria. Ele agora suporta múltipla seleção de respostas.

note: Author URI of the plugin/theme
en: https://lesterchan.net
pt: http://lesterchan.net

en: Add Poll
pt: Adicionar enquete

en: Error In Adding Poll '%s'.
pt: Erro na edição de enquete '%s'

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
pt: Erro em adicionar resposta na enquete '%s'.

en: Poll's Answer is empty.
pt: Resposta da enquete está vazia

en: Poll '%s' (ID: %s) added successfully. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
pt: Enquete '%s' (ID:%s) adicionado com sucesso. Incorporar esta pesquisa com o shortcode: %s ou voltar para <a href="%s">Gerenciar Pesquisas</a>

en: Poll '%s' (ID: %s) (Shortcode: %s) added successfully, but there are some errors with the Poll's Answers. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
pt: Poll '%s' (ID: %s) (Shortcode: %s) adicionado com sucesso, mas existem alguns erros com as respostas da enquete. Incorporar esta pesquisa com o shortcode: %s ou voltar para <a href="%s"> Gerenciar Pesquisas</a>

en: Poll Question is empty.
pt: Poll pergunta está vazia.

en: Poll Question
pt: Pergunta da enquete

en: Question
pt: Pergunta

en: Poll Answers
pt: Poll respostas

en: Add Answer
pt: Adicionar resposta

en: Answer %s
pt: Resposta %s

en: Remove
pt: Remover

en: Poll Multiple Answers
pt: Poll múltiplas respostas

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
pt: Permite aos usuários selecionar mais de uma resposta?

en: No
pt: Não

en: Yes
pt: Sim

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
pt: Número máximo de respostas que podem ser selecionadas?

en: Poll Start/End Date
pt: Poll data de início / Data fim

en: Start Date/Time
pt: Data início / Tempo

en: End Date/Time
pt: Data fim / Tempo

en: Do NOT Expire This Poll
pt: Enquete não expira

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Guest
pt: Convidado

en: Poll's Logs
pt: Registro de enquetes

en: There are a total of <strong>%s</strong> recorded vote for this poll. | There are a total of <strong>%s</strong> recorded votes for this poll.
pt[0]: Há um total de <strong>%s</strong> votação nominal para esta pesquisa.
pt[1]: Há um total de <strong>%s</strong> votos registrados dessa enquete.

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by registered users | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by registered users
pt[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto é dado por usuário registrado
pt[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos são dados por usuários registrados

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by comment authors | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by comment authors
pt[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong>voto é dado pelo comentário de autores
pt[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos são dados pelo comentários de autores

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by guests | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by guests
pt[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto é dado pelo convidado
pt[1]:  <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos são dados pelo convidado

en: Filter Poll's Logs
pt: Filtrar registros de enquete

en: Display All Users That Voted For
pt: Mostrar todos os usuários que votaram a favor

en: Voters To EXCLUDE
pt: Eleitores para excluir

en: Registered Users
pt: Usuários registrados

en: Comment Authors
pt: comentário Autores

en: Guests
pt: Convidado

en: Filter
pt: Filtro

en: Display Users That Voted For
pt: Mostrar usuários que votaram a favor

en: More Than
pt: Mais que

en: More Than Or Exactly
pt: Mais do que ou exatamente

en: Exactly
pt: Exatamente

en: Less Than Or Exactly
pt: Menor ou Exatamente

en: Less Than
pt: Menor que

en: 1 Answer
pt: 1 resposta

en: %s Answer | %s Answers
pt[0]: %s resposta
pt[1]: %s respostas

en: Guests will automatically be excluded
pt: Os convidados serão automaticamente excluídos

en: Display What This User Has Voted
pt: Mostrar o que este usuário votou

en: Clear Filter
pt: Limpar filtros

en: Poll Logs
pt: Poll registros

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
pt: Este filtro padrão é limitado a exibir apenas <strong>%s</strong> registros.

en: Answer
pt: Resposta

en: Date
pt: Data

en: User
pt: Usuário

en: No.
pt: Não.
