Plugins - PHP Compatibility Checker - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (26 entries)

en: Start Scan
pt_BR: Iniciar análise

en: Submit to Codeable
pt_BR: Enviar para a Codeable

en: Automatically submit this error report to Codeable to get a quick quote from their vetted WordPress developers.
pt_BR: Envie automaticamente este relatório de erro para a Codeable para obter um rápido orçamento de seus desenvolvedores WordPress aprovados.

en: Find a WP Engine Partner
pt_BR: Encontre um parceiro da WP Engine

en: Get help from WP Engine partners
pt_BR: Obtenha ajuda de nossos parceiros WP Engine

en: Click here to upgrade to PHP 7
pt_BR: Clique aqui para atualizar para o PHP 7

en: Already a WP Engine customer?
pt_BR: Já é um cliente WP Engine?

en: Get PHP 7 Hosting
pt_BR: Obtenha hospedagem PHP 7

en: Upgrade to PHP 7 for free
pt_BR: Atualize gratuitamente para o PHP 7

en: Speed up your site and improve your conversion opportunities by upgrading to PHP 7 on the WP Engine platform.
pt_BR: Melhore o desempenho de seu site e aumente suas oportunidades de conversão atualizando para PHP 7 na plataforma WP Engine.

en: Make your site 2x faster with PHP 7 WordPress hosting
pt_BR: Torne seu site 2x mais rápido com hospedagem WordPress PHP 7

en: Make your site 2x faster by upgrading to PHP 7
pt_BR: Torne seu site 2x mais rápido atualizando-o para PHP 7

note: translators: %s: GitHub Wiki URL
en: Report false positives <a target="_blank" href="%s">on our GitHub repo</a>.
pt_BR: Relate falsos positivos <a target="_blank" href="%s">em nosso repositório do GitHub</a>.

en: PHP Warnings could cause compatibility issues with future PHP versions and/or spam your logs.
pt_BR: Alertas PHP podem causar problemas de compatibilidade com futuras versões de PHP e/ou sobrecarregar seus registros de erros.

en: This tool does not execute your theme or plugin code, so it cannot detect runtime compatibility issues.
pt_BR: Essa ferramenta não executa o código de seu tema ou plugin, então não pode detectar problemas de compatibilidade em tempo de execução.

en: Limitations &amp; Caveats
pt_BR: Limitações e avisos

en: View results as raw text
pt_BR: Ver resultados em texto puro

en: Clear results
pt_BR: Limpar resultados

en: Download Report
pt_BR: Baixar o relatório

en: Scan all plugins and themes
pt_BR: Examinar todos os plugins e temas

en: Plugin / Theme Status
pt_BR: Status do plugin / tema

en: Scan Options
pt_BR: Opções de análise

en: This tool will lint your theme and plugin code on this site and provide you a report of compatibility issues. These issues are categorized into errors and warnings and will list the file and line number of the offending code, as well as the info about why that line of code is incompatible with the chosen version of PHP. This tool will also suggest updates to themes and plugins, as a new version may offer compatible code.
pt_BR: Essa ferramenta verificará o código de seu tema ou plugin nesse site e lhe fornecerá um relatório com problemas de compatibilidade. Esses problemas são categorizados como erros ou avisos e serão exibidos os arquivos e números de linhas correspondentes ao código problemático, bem como informação sobre a causa da incompatibilidade com a versão PHP escolhida. Essa ferramenta também sugerirá atualizações em temas e plugins, já que uma nova versão pode ter código compatível.

en: The PHP Compatibility Checker can be used on any WordPress website on any web host.
pt_BR: O PHP Compatibility Checker pode ser usado em qualquer site WordPress em qualquer provedor de hospedagem.

en: PHP Compatibility
pt_BR: Compatibilidade com PHP

en: Scan site
pt_BR: Examinar site
