Plugins - Jetpack Social - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (360 entries)

en: %1$s: %2$s
de: %1$s: %2$s.

en: %s must be a non-negative integer.
de: %s muss eine nicht negative Ganzzahl sein.

en: %s must be a string.
de: %s muss eine Zeichenfolge sein.

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: <a class="button" href="%1$s" target="%2$s">Create a Facebook page</a> to get started.
de: <a class="button" href="%1$s" target="%2$s">Erstelle zum Einstieg eine Facebook-Seite</a>.

en: <a href='%s' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Learn more</a> about the connection owner and what will break if you do not have one.
de: <a href='%s' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Weitere Informationen</a> zum Verbindungseigentümer und zu den Problemen, die auftreten können, wenn du keinen hast.

en: <p>It’s essential to regenerate Critical CSS to optimize your site speed whenever your HTML or CSS structure changes. Being on top of this can be tedious and time-consuming.</p>
    								 <p>Boost’s cloud service can automatically detect when your site needs the Critical CSS regenerated, and perform this function behind the scenes without requiring you to monitor it manually.</p>
de: <p>Wenn sich deine HTML- oder CSS-Struktur ändert, muss kritisches CSS neu generiert werden, um die Geschwindigkeit deiner Website zu optimieren. Dieser Aufgabe nachzukommen kann mühsam und zeitaufwändig sein.</p>
    								 <p>Der Cloud-Service von Boost erkennt automatisch, wenn das kritische CSS deiner Website neu generiert werden muss, und führt diese Funktion im Hintergrund aus, ohne dass du sie manuell überwachen musst.</p>

en: <p>Paid customers get dedicated email support from our world-class Happiness Engineers to help with any issue.</p>
    						 <p>All other questions are handled by our team as quickly as we are able to go through the WordPress support forum.</p>
de: <p>Zahlende Kunden erhalten bei jedem Problem speziellen E-Mail-Support von unseren professionellen Support-Mitarbeitern.</p>
    						 <p>Alle weiteren Fragen werden von unserem Team so schnell wie möglich über das WordPress-Supportforum bearbeitet.</p>

en: <p>To enhance the speed of your site, with this plan you will need to optimize CSS by using the Manual Critical CSS generation feature whenever you:</p>
    								<ul>
    									<li>Make theme changes.</li>
    									<li>Write a new post/page.</li>
    									<li>Edit a post/page.</li>
    									<li>Activate, deactivate, or update plugins that impact your site layout or HTML structure.</li>
    									<li>Change settings of plugins that impact your site layout or HTML structure.</li>
    									<li>Upgrade your WordPress version if the new release includes core CSS changes.</li>
    								</ul>
de: <p>Um die Geschwindigkeit deiner Website zu erhöhen, musst du in diesem Tarif CSS mithilfe der Funktion zur manuellen Generierung kritischer CSS optimieren, wenn du:</p>
    								<ul>
    									<li>Änderungen am Theme vornimmst.</li>
    									<li>Einen Beitrag/eine Seite neu erstellst.</li>
    									<li>Einen Beitrag/eine Seite bearbeitest.</li>
    									<li>Plugins aktivierst, deaktivierst oder aktualisierst, die das Layout oder die HTML-Struktur deiner Website beeinflussen.</li>
    									<li>Einstellungen von Plugins änderst, die das Layout oder die HTML-Struktur deiner Website beeinflussen.</li>
    									<li>Deine WordPress-Version upgradest, wenn die neue Version grundlegende CSS-Änderungen enthält.</li>
    								</ul>

en: A non-empty nonce must be supplied.
de: Es muss eine nicht-leere Nonce übergeben werden.

en: Access to all-time data
de: Zugriff auf Gesamtdaten

en: Access to scan on Cloud
de: Zugriff auf Scans in der Cloud

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activating
de: Wird aktiviert

en: Activation failed. Plugin is not installed
de: Aktivierung fehlgeschlagen. Plugin ist nicht installiert

en: Akismet Anti-spam
de: Akismet Anti-Spam

en: All of your contacts in one place. Build better relationships with your customers and clients.
de: Deine gesamten Kontakte an einem Ort. Baue bessere Beziehungen mit deinen Kunden auf.

en: Alphanumeric identifier for the Jetpack Social service
de: Alphanumerische ID für Jetpack Social

en: An administrator for this blog must set up the Jetpack connection.
de: Ein Administrator dieser Website muss die Jetpack-Verbindung einrichten.

en: An administrator of this site can take Jetpack out of Safe Mode.
de: Ein Administrator dieser Website kann den abgesicherten Modus für Jetpack aufheben.

en: An invalid request was made. This normally means that something intercepted or corrupted the request from your server to the Jetpack Server. Try again and see if it works this time.
de: Eine ungültige Anfrage wurde gemacht. Dies bedeutet in der Regel, das irgend etwas die Anfrage von deinem Webserver an den Jetpack Server abgefangen oder beschädigt hat. Bitte versuche es noch einmal.

en: An unknown error occurred during installation
de: Während der Installation ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

[ctx: Anti-Spam Product Feature]
en: Advanced stats
de: Erweiterte Statistiken

[ctx: Anti-Spam Product Feature]
en: Block spam without CAPTCHAs
de: Blockieren von Spam ohne CAPTCHAs

[ctx: Anti-Spam Product Feature]
en: Comment and form spam protection
de: Spamschutz für Kommentare und Formulare

en: Array of external connection IDs to skip sharing.
de: Array von externen Verbindungs-IDs, um das Teilen zu überspringen.

en: Artificial intelligence chatbot
de: Chatbot mit künstlicher Intelligenz

en: As always, feel free to <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">contact our support team</a> if you have any questions.
de: Wenn du Fragen hast, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">wende dich wie immer an unser Support-Team</a>.

en: Automatic Critical CSS regeneration
de: Automatische Neugenerierung von kritischem CSS

en: Automatic protection and rule updates
de: Automatische Schutz- und Regel-Updates

en: Automatic scanning and one-click fixes keep your site one step ahead of security threats and malware.
de: Automatische Scans und Ein-Klick-Fehlerbehebungen sorgen dafür, dass deine Website Sicherheitsbedrohungen und Malware immer einen Schritt voraus ist.

en: Automatically updated
de: Automatisch aktualisiert

[ctx: Backup Product Disclaimer]
en: * Subject to your usage and storage limit.
de: * Abhängig von deinen Nutzungsgrenzen und deinem Speicherkontingent.

[ctx: Backup Product Disclaimer]
en: Learn more
de: Weitere Informationen

[ctx: Backup Product Feature]
en: 10GB of backup storage
de: 10 GB Backup-Speicher

[ctx: Backup Product Feature]
en: 30-day archive & activity log*
de: 30-Tage-Archiv und Aktivitätsprotokoll*

[ctx: Backup Product Feature]
en: One-click restores
de: Ein-Klick-Wiederherstellungen

[ctx: Backup Product Feature]
en: Real-time cloud backups
de: Echtzeit-Backups in die Cloud

en: Basic tools for a successful site
de: Einfache Werkzeuge für eine erfolgreiche Website

en: Blog is already registered
de: Das Blog ist bereits registriert

en: Boost
de: Steigern

en: Brute force protection
de: Brute-Force-Schutz

en: Cannot parse URL %s
de: URL %s kann nicht geparst werden

en: Check items against database
de: Artikel mit Datenbank abgleichen

en: Check plugin and theme version status
de: Überprüfe den Status der Plugin- und Theme-Version

en: Check your site performance
de: Überprüfe die Performance deiner Website

en: Column mappings
de: Spaltenzuordnung

en: Comma seperated list of additional fields that should be included in status.
de: Eine mit Kommas unterteilte Liste zusätzlicher Felder, die im Status inbegriffen sein sollten.

en: Comment IDs to include in Full Sync
de: Kommentar-IDs sollen in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein

en: Comprehensive site security, including VaultPress Backup, Scan, and Akismet Anti-spam.
de: Umfassende Website-Sicherheit einschließlich VaultPress Backup, Scans und Akismet Anti-Spam.

en: Confirm Safe Mode
de: Abgesicherten Modus bestätigen

en: Connect and share your posts on %s
de: Stelle eine Verbindung her und teile deine Beiträge auf %s.

en: Connect social media services to automatically share new posts.
de: Verbinde Social-Media-Dienste, um neue Beiträge automatisch zu teilen.

en: Connect to
de: Verbinden mit

en: Connect to WordPress.com
de: Mit WordPress.com verbinden

en: Connect with your people
de: Verbinde dich mit der Welt

en: Could not confirm migration.
de: Migration konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not confirm new owner.
de: Neuer Eigentümer konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not confirm safe mode.
de: Abgesicherter Modus konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not delete sync error option.
de: Synchronisierungsfehler-Option konnte nicht gelöscht werden.

en: Could not set this license key. Please try again.
de: Dieser Lizenzschlüssel konnte nicht eingerichtet werden. Bitte versuch es noch einmal.

en: Custom Message:
de: Benutzerdefinierte Nachricht:

en: Daily automated scans
de: Tägliche automatisierte Scans

en: Daily automatic scans
de: Tägliche automatische Scans

en: Data Modules that should be included in Full Sync
de: Datenmodule, die in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein sollten

en: Dedicated email support
de: Exklusiver E-Mail-Support

en: Defer non-essential JavaScript
de: Verzögern von nicht essenziellem JavaScript

en: Deliver images from Jetpack's Content Delivery Network. Automatically resizes your images to an appropriate size, converts them to modern efficient formats like WebP, and serves them from a worldwide network of servers.
de: Stelle Bilder über das Content Delivery Network von Jetpack bereit. Automatische Anpassung der Größe deiner Bilder, Umwandlung in moderne, effiziente Formate wie WebP und Bereitstellung über ein weltweites Servernetzwerk.

en: Discover and fix images with a suboptimal resolution, aspect ratio, or file size, improving user experience and page speed.
de: Erkenne und korrigiere Bilder mit suboptimaler Auflösung, suboptimalem Seitenverhältnis oder suboptimaler Dateigröße, um das Benutzererlebnis und die Seitengeschwindigkeit zu verbessern.

en: Display name of the connected account
de: Anzeigename des verbundenen Kontos

en: Do we want the checksum or object ids.
de: Was soll abgerufen werden: die Prüfsumme oder die Objekt-IDs?

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is a subdomain of WordPress.com.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie eine Subdomain von WordPress.com ist.

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is empty.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie leer ist.

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is in the forbidden array.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie sich im Array für unzulässige Domains befindet.

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it uses an invalid top level domain.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie eine ungültige Top-Level-Domain verwendet.

en: Easy to navigate and use
de: Einfache Navigation und Nutzung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Enable improvements in one click
de: Aktiviere Verbesserungen mit nur einem Klick

en: End ID for the histogram
de: End-ID für das Histogramm

en: Enhance your site with dozens of other features
de: Optimiere deine Website mit Dutzenden weiteren Funktionen

en: Error Details: %s
de: Fehlerdetails: %s

en: Error Details: Jetpack ID begins with a numeral. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID beginnt mit einer Ziffer. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: Error Details: Jetpack ID is empty. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID ist leer. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: Error Details: Jetpack ID is not a scalar. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID ist kein Einzelwert. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: Error activating Jetpack module
de: Fehler beim Aktivieren des Jetpack-Moduls

en: Error activating Jetpack plugin
de: Fehler beim Aktivieren des Jetpack-Plugins

en: Error code: %s
de: Fehlercode: %s

en: Essential security tools: real-time backups and comment spam protection.
de: Wichtige Sicherheitstools: Backups in Echtzeit und Spamschutz für Kommentare.

en: Every %d minutes
de: Alle %d Minuten

en: Every Jetpack site needs at least one connected admin for the features to work properly. Please connect to your WordPress.com account via the button below. Once you connect, you may refresh this page to see an option to change the connection owner.
de: Jede Jetpack-Website braucht mindestens einen verbundenen Admin, damit alles ordnungsgemäß funktionieren kann. Verbinde dich über den Button unten mit deinem WordPress.com-Konto. Sobald eine Verbindung besteht, kannst du diese Seite aktualisieren, um die Option zum Ändern des Verbindungseigentümers zu sehen.

en: Every minute
de: Jede Minute

en: Experimental tool to add AI to your editor
de: Experimentelles Tool zum Hinzufügen von KI zu deinem Editor

en: Facebook supports Jetpack Social connections to Facebook Pages, but not to Facebook Profiles. <a href="%s">Learn More about Jetpack Social for Facebook</a>
de: Facebook unterstützt Jetpack Social-Verknüpfungen zu Facebook-Seiten, aber nicht zu Facebook-Profilen. <a href="%s">Weitere Informationen zu Jetpack Social für Facebook</a>

en: Failed to attach your Jetpack license(s). Please try reconnecting Jetpack.
de: Deine Jetpack-Lizenz(en) konnte(n) nicht angehängt werden. Versuche, Jetpack erneut zu verbinden.

en: Failed to disconnect the site as it appears already disconnected.
de: Die Verbindung zur Website konnte nicht getrennt werden, da sie anscheinend schon getrennt worden ist.

en: Failed to fetch user token from WordPress.com.
de: Abrufen des Benutzer-Token von WordPress.com fehlgeschlagen.

en: Fix Jetpack's Connection
de: Problem mit der Jetpack-Verbindung beheben

en: Fully integrated with WordPress & WooCommerce
de: Vollständig integriert in WordPress & WooCommerce

en: Generate text, tables, and lists
de: Generiere Texte, Tabellen und Listen

en: Get notifications if your site goes offline
de: Erhalte Benachrichtigungen, wenn deine Website ausfällt

en: Go to Sharing settings
de: Teilen-Einstellungen öffnen

en: Help them find what they need
de: Hilf Besuchern, die gewünschten Produkte oder Informationen zu finden

en: Help your site visitors find answers instantly so they keep reading and buying. Great for sites with a lot of content.
de: Hilf deinen Website-Besuchern, sofort die passenden Antworten zu finden, damit sie mehr lesen und kaufen. Ideal für Websites mit vielen Inhalten.

en: High quality, ad-free video
de: Hochwertige und werbefreie Videos

en: High-quality, ad-free video built specifically for WordPress.
de: Werbefreie Videos in hoher Qualität, speziell auf WordPress ausgerichtet.

en: If text fields should be converted to latin1 in checksum calculation.
de: Ob Textfelder bei Prüfsummen-Berechnungen in latin1 konvertiert werden müssen.

en: If this is a separate and new website, or the new home of <a href="%1$s">%2$s</a>, we recommend turning Safe Mode off, and re-establishing your connection to WordPress.com.
de: Wenn dies eine andere, neue Website oder die neue Website von <a href="%1$s">%2$s</a> ist, empfehlen wir dir, den abgesicherten Modus zu deaktivieren und die Verbindung zu WordPress.com erneut herzustellen.

en: If you don't have a WordPress.com account yet, you can sign up for free in just a few seconds.
de: Wenn du kein WordPress.com Benutzerkonto hast, kannst du hier ein neues Benutzerkonto registrieren.

en: Image CDN
de: Bild-CDN

en: Image guide
de: Ratgeber zu Bildern

en: Important notice about your Jetpack connection:
de: Wichtiger Hinweis zu deiner Jetpack-Verbindung:

en: Improve page loading speed by only loading images when they are required.
de: Verbessere die Ladegeschwindigkeit der Seite, indem du Bilder nur dann lädst, wenn sie benötigt werden.

en: Indicates from what plugin the request is coming from
de: Gibt an, von welchem Plugin die Anfrage kommt

en: Indicates where the registration action was triggered for tracking/segmentation purposes
de: Gibt zum Zweck der Nachverfolgung/Segmentierung an, wo die Registrierungsaktion ausgelöst wurde

en: Infinitely customizable with integrations and extensions
de: Unbegrenzt anpassbar mit Integrationen und Erweiterungen

en: Instant search and indexing
de: Sofortsuche und Indexierung

en: Invalid Registration State
de: Ungültiger Registrierungsstatus

en: Invalid blog token
de: Ungültiges Blog-Token

en: Invalid token for user %d
de: Ungültiges Token für Benutzer %d

en: Invalid user id is provided
de: Es wurde eine ungültige Benutzer-ID angegeben

en: Invalid user identifier.
de: Ungültige Benutzerkennung

en: Invalid user token is provided
de: Es wurde ein ungültiges Benutzer-Token angegeben

en: Is %1$s the new home of %2$s?
de: Ist %1$s die neue Website von %2$s?

en: Is connection owner
de: Ist Verbindungseigentümer

en: Is this website a temporary duplicate of <a href="%1$s">%2$s</a> for the purposes of testing, staging or development? If so, we recommend keeping it in Safe Mode.
de: Ist diese Website ein temporäres Duplikat von <a href="%1$s">%2$s</a> für Test-, Staging- oder Entwicklungszwecke? Wenn ja, empfehlen wir, sie im abgesicherten Modus zu belassen.

en: Jetpack AI
de: Jetpack-AI

en: Jetpack AI Assistant brings the power of AI right into your WordPress editor, letting your content creation soar to new heights.
de: Der Jetpack-KI-Assistent integriert die Power der künstlichen Intelligenz direkt in deinen WordPress-Editor und hebt deine Inhaltserstellung auf ein ganz neues Level.

en: Jetpack Akismet Anti-spam
de: Jetpack Akismet Anti-Spam

en: Jetpack Boost gives your site the same performance advantages as the world’s leading websites, no developer required.
de: Mit Jetpack Boost kommt deine Website ganz ohne Entwickler in den Genuss derselben Performance-Vorteile wie die weltweit führenden Websites.

en: Jetpack Extras
de: Besondere Features von Jetpack

en: Jetpack Safe Mode
de: Jetpack Abgesicherter Modus

en: Jetpack Social Settings
de: Jetpack Social-Einstellungen

en: Jetpack doesn't have a connected owner.
de: Jetpack hat keinen verbundenen Eigentümer.

en: Jetpack experienced an issue trying to save options (cannot_save_secrets). We suggest that you contact your hosting provider, and ask them for help checking that the options table is writable on your site.
de: Bei Jetpack ist beim Speichern von Optionen ein Problem aufgetreten (cannot_save_secrets). Wir empfehlen dir, deinen Hosting-Anbieter darum zu bitten, zu überprüfen, ob die Optionstabelle auf deiner Website beschreibbar ist.

en: Jetpack has been placed into <a href="%1$s">Safe mode</a> because we noticed this is an exact copy of <a href="%2$s">%3$s</a>.
de: Jetpack wurde in den <a href="%1$s">abgesicherten Modus</a> versetzt, weil wir festgestellt haben, dass dies eine exakte Kopie von <a href="%2$s">%3$s</a> ist.

en: Jetpack has been placed into Safe Mode. Learn more about <a href="%1$s">Safe Mode</a>.
de: Jetpack wurde in den abgesicherten Modus versetzt. Weitere Informationen über den <a href="%1$s">abgesicherten Modus</a>.

en: Jetpack is already connected.
de: Jetpack ist bereits verbunden.

en: Jetpack is not connected. Please connect Jetpack by visiting <a href='%s'>Settings</a>.
de: Jetpack ist nicht verbunden. Bitte verbinde Jetpack über die <a href='%s'>Einstellungen</a>.

[ctx: Jetpack product name]
en: Security
de: Sicherheit

en: Last heartbeat sent at: %s
de: Letzten Herzschlag gesendet um: %s

en: Lazy image loading
de: Verzögertes Laden von Bildern

en: License attach request failed.
de: Anfrage zum Anhängen der Lizenz fehlgeschlagen.

en: Line by line malware scanning
de: Malware-Scans zeilenweise

en: Link account with WordPress.com
de: Konto mit WordPress.com verlinken

en: Manage billing and create invoices
de: Zahlungen verwalten und Rechnungen erstellen

en: Manage unlimited contacts
de: Unbegrenzte Anzahl von Kontakten verwalten

en: Manual Critical CSS regeneration
de: Manuelle Neugenerierung von kritischem CSS

en: Manual rules only
de: Nur manuelle Regeln

en: Measure your impact with beautiful stats
de: Miss Auswirkungen mit übersichtlichen Statistiken

en: Migrate Stats &amp; Subscribers
de: Statistiken und Abonnenten migrieren

en: Missing parameter "last_detached_count".
de: Fehlender Parameter „last_detached_count“.

en: Move important styling information to the start of the page, which helps pages display your content sooner, so your users don’t have to wait for the entire page to load. Commonly referred to as Critical CSS.
de: Verschiebe wichtige Stil-Informationen an den Anfang der Seite, damit deine Inhalte schneller angezeigt werden. Deine Nutzer müssen dann nicht warten, bis die ganze Seite geladen ist. Wird auch als kritisches CSS bezeichnet.

en: Must be done manually
de: Muss manuell durchgeführt werden

en: My Jetpack
de: Mein Jetpack

en: My Jetpack dashboard
de: Mein Jetpack-Dashboard

en: Name of Sync module
de: Name des Synchronisierungsmoduls

en: Name of Sync module.
de: Name des Synchronisierungsmoduls.

en: Name of Sync queue.
de: Name der Synchronisierungs-Warteschlange.

en: Name of the notice to dismiss
de: Name des zu verwerfenden Hinweises

en: Never lose a word, image, page, or time worrying about your site with automated backups & one-click restores.
de: Verliere nie wieder ein Wort, ein Bild oder eine Seite – mit automatischen Backups und Ein-Klick-Wiederherstellungen gehören Sorgen um deine Website der Vergangenheit an.

en: New Sync health status
de: Neuer Zustand des Synchronisierungsstatus

en: New free service: Show Canada Post shipping rates on your store!
de: Neuer kostenloser Dienst: Jetzt kannst du die Versandkosten von Canada Post in deinem Store anzeigen!

en: New free service: Show USPS shipping rates on your store! Added bonus: print shipping labels without leaving WooCommerce.
de: Neuer kostenloser Dienst: Jetzt kannst du die Versandkosten von USPS in deinem Store anzeigen! Zusätzlich: Drucke Versandetiketten direkt in WooCommerce.

en: New owner
de: Neuer Eigentümer

en: New owner is not admin
de: Neuer Eigentümer ist kein Admin

en: New owner is not connected
de: Neuer Eigentümer ist nicht verbunden

en: New owner is same as existing owner
de: Der neue Eigentümer entspricht dem bestehenden Eigentümer

en: New user token
de: Neues Benutzer-Token

en: No blog token found
de: Kein Blog-Token gefunden

en: No blog_id was included in your request. Please try disconnecting Jetpack from WordPress.com and then reconnecting it. Once you have done that, try connecting Jetpack Social again.
de: In deiner Anfrage war keine blog_id enthalten. Bitte versuche, die Verbindung von Jetpack mit WordPress.com zu trennen und dann erneut herzustellen. Versuche danach, Jetpack Social erneut zu verbinden.

en: No primary user defined
de: Kein primärer Benutzer definiert

en: No token for user %d
de: Kein Token für Benutzer %d

en: No upsell or ads in the Stats page
de: Keine Zusatzverkäufe oder Werbung auf der Statistiken-Seite

en: No user information was included in your request. Please make sure that your user account has connected to Jetpack. Connect your user account by going to the <a href="%s">Jetpack page</a> within wp-admin.
de: Es war keine Benutzerinformation in deiner Anfrage enthalten. Bitte stelle sicher, dass dein Benutzerkonto mit Jetpack verbunden ist. Verbinde dein Benutzerkonto, indem du auf die <a href="%s">Jetpack Seite</a> innerhalb des WordPress Adminbereiches gehst.

en: No user tokens found
de: Keine Benutzertoken gefunden

en: No valid event name or type.
de: Kein gültiger Veranstaltungsname oder -typ.

en: No. <a href="%1$s">%2$s</a> is a new and different website that's separate from <a href="%3$s">%4$s</a>. It requires  a new connection to WordPress.com for new stats and subscribers.
de: Nein. <a href="%1$s">%2$s</a> ist eine neue, andere Website. Es handelt sich nicht um <a href="%3$s">%4$s</a>. Für neue Statistiken und Abonnenten ist eine  neue Verbindung mit WordPress.com erforderlich.

en: Not Connected
de: Nicht verbunden

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Number of histogram buckets.
de: Anzahl der Histogramm-Buckets.

en: Object Type
de: Objekt-Typ

en: Objects Identifiers
de: Eindeutige Kennungen der Objekte

en: One of your social connections is broken. Reconnect it on the <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">connection management</a> page. | Some of your social connections are broken. Reconnect them on the <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">connection management</a> page.
de[0]: Eine deiner Social-Media-Verbindungen ist getrennt. Du kannst die Verbindung auf der Seite <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">connection management</a> (Verbindungsverwaltung) wiederherstellen.
de[1]: Einige deiner Social-Media-Verbindungen sind getrennt. Du kannst die Verbindungen auf der Seite <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">connection management</a> (Verbindungsverwaltung) wiederherstellen.

en: One-click auto fixes
de: Automatische Behebungen mit einem Klick

en: Optimize CSS Loading
de: Optimiertes Laden von CSS

en: Over 20,000 listed vulnerabilities
de: Über 20.000 aufgeführte Sicherheitslücken

en: PHP's XML extension is not available. Jetpack requires the XML extension to communicate with WordPress.com. Please contact your hosting provider to enable PHP's XML extension.
de: Die XML-Erweiterung für PHP ist nicht verfügbar. Jetpack benötigt die XML-Erweiterung zum Kommunizieren mit WordPress.com. Bitte wende dich an deinen Hosting-Anbieter, um die XML-Erweiterung für PHP zu aktivieren.

en: Password must be at least %d characters.
de: Das Passwort muss mindestens %d Zeichen enthalten.

en: Passwords may not contain the character "\".
de: Passwörter dürfen das Zeichen „\“ nicht enthalten.

en: Please confirm Safe Mode or fix the Jetpack connection. Select one of the options below or <a href="%1$s">learn more about Safe Mode</a>.
de: Bitte bestätige den abgesicherten Modus oder behebe das Problem mit der Jetpack-Verbindung. Wähle eine der folgenden Optionen oder <a href="%1$s">erfahre mehr über den abgesicherten Modus</a>.

en: Please select a Facebook Page to publish updates.
de: Wähle bitte eine Facebook-Seite aus, auf der Updates veröffentlicht werden sollen.

en: Plus on-demand manual scans
de: Plus anlassbezogene manuelle Scans

en: Post IDs to include in Full Sync
de: Beitrags-IDs sollen in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein

en: Post options related to Jetpack Social.
de: Beitragsoptionen für Jetpack Social.

en: Post published and sharing on %1$s.
de: Beitrag veröffentlicht und auf %1$s geteilt.

en: Post published, sending emails to subscribers and sharing post on %1$s.
de: Beitrag veröffentlicht, E-Mails an Abonnenten gesendet und Beitrag auf %1$s geteilt.

en: Post to social networks
de: In sozialen Netzwerken veröffentlichen

en: Powerful filtering
de: Leistungsstarke Filter

en: Priority support
de: Vorrangiger Support

en: Product slug
de: Titelform des Produktes

en: Production action to execute
de: Auszuführende Produktionsaktion

en: Profile picture of the connected account
de: Profilbild des verbundenen Kontos

en: Project published and sharing project on %1$s.
de: Projekt veröffentlicht und auf %1$s geteilt.

en: Promote your content on social media by automatically publishing when you publish on your site.
de: Bewerbe deine Inhalte in sozialen Medien, indem du sie automatisch veröffentlichst, wenn du sie auf deiner Website veröffentlichst.

en: Protect
de: Schützen

en: Protect your site against bot attacks
de: Schütze deine Website vor Bot-Angriffen

en: Protect your site and scan for security vulnerabilities listed in our database.
de: Schütze deine Website und scanne nach Sicherheitslücken, die in unserer Datenbank aufgeführt sind.

en: Reach your audience on social media
de: Erreiche dein Publikum in sozialen Medien

en: Refine the tone and content to your liking
de: Passe den Ton und den Inhalt nach deinem Geschmack an

[ctx: Refresh connection with {social media service}]
en: Refresh connection with %s
de: Aktualisiere die Verbindung mit %s

en: Requesting user_id %1$d does not match token user_id %2$d
de: user_id %1$d des Anforderers stimmt nicht mit user_id %2$d des Token überein

en: Run non-essential JavaScript after the page has loaded so that styles and images can load more quickly.
de: Führe nicht essenzielles JavaScript aus, nachdem die Seite geladen wurde, damit Stile und Bilder schneller geladen werden können.

en: Save every change
de: Speichere jede noch so kleine Änderung

en: Save time and get better responses by automatically blocking spam from your comments and forms.
de: Spare Zeit und erhalte bessere Reaktionen, indem Spam in deinen Kommentaren und Formularen automatisch blockiert wird.

en: Scan
de: Scannen

[ctx: Scan Product Feature]
en: Access to latest Firewall rules
de: Zugriff auf die aktuellsten Firewall-Regeln

[ctx: Scan Product Feature]
en: Automated daily scanning
de: Automatische tägliche Scans

[ctx: Scan Product Feature]
en: Instant email notifications
de: Sofortbenachrichtigungen per E-Mail

[ctx: Scan Product Feature]
en: One-click fixes for most issues
de: Behebung der meisten Probleme mit nur einem Klick

en: Scan for threats and vulnerabilities
de: Nach Bedrohungen und Sicherheitslücken scannen

en: Schedule publishing
de: Veröffentlichung planen

en: Script "%s" depends on wp-i18n but does not specify "textdomain"
de: Skript „%s“ ist abhängig von wp-i18n, legt aber nicht „textdomain“ fest

en: Seamless WordPress editor Integration
de: Nahtlose Integration in WordPress-Editor

en: Search
de: Suchen

en: Secret mismatch
de: Geheimnisse stimmen nicht überein

en: Secure and speed up your site for free with Jetpack's powerful WordPress tools.
de: Mit den leistungsfähigen WordPress-Tools von Jetpack kannst du deine Website kostenlos schützen und beschleunigen.

[ctx: Security Product Feature]
en: Automated real-time malware scan
de: Automatische Malware-Scans in Echtzeit

[ctx: Security Product Feature]
en: Comment & form spam protection
de: Spamschutz für Kommentare und Formulare

[ctx: Security Product Feature]
en: One-click fixes for most threats
de: Behebung der meisten Bedrohungen mit nur einem Klick

[ctx: Security Product Feature]
en: Real-time cloud backups with 10GB storage
de: Echtzeit-Cloud-Backups mit 10 GB Speicher

en: Set new connection owner
de: Neuen Verbindungseigentümer festlegen

en: Set to false will trigger the site to disconnect.
de: Mit „false“ wird die Verbindung zur Website getrennt.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Severity labels
de: Schweregrad-Labels

en: Share to my <strong>Facebook Page</strong>:
de: Auf meiner <strong>Facebook-Seite</strong> teilen:

en: Share to my <strong>Tumblr blog</strong>:
de: Auf meinem <strong>Tumblr-Blog</strong> teilen:

en: Shared Salt to use when generating checksum
de: Beim Generieren der Prüfsumme „Shared Salt“ verwenden

en: Sharing
de: Teilen

en: Sharing Settings
de: Teilen-Einstellungen

en: Should only range endges be returned
de: Sollen nur Randbereiche zurückgegeben werden?

en: Simple, yet powerful analytics
de: Einfache, aber leistungsstarke Statistiken

en: Site is not connected
de: Die Website ist nicht verbunden

en: Size of batches
de: Größe der Batches

en: Something went wrong. Please try again.
de: Etwas ist schiefgegangen. Bitte versuche es erneut.

en: Something went wrong:
de: Es ist ein Fehler aufgetreten:

en: Something which should never happen, happened. Sorry about that. If you try again, maybe it will work.
de: Es ist leider ein unerwarteter Fehler aufgetreten. Vielleicht willst Du es noch einmal versuchen?

en: Sorry, Jetpack Social is not available on your site right now.
de: Leider ist Jetpack Social auf deiner Website derzeit nicht verfügbar.

en: Sorry, something is wrong with your Jetpack connection.
de: Leider ist mit deiner Jetpack-Verbindung etwas schiefgelaufen.

en: Sorry, you are not allowed to access Jetpack Social data for this post.
de: Du bist leider nicht berechtigt, auf die Jetpack Social-Daten für diesen Beitrag zuzugreifen.

en: Sorry, you are not allowed to access this endpoint.
de: Du bist leider nicht berechtigt, auf diesen Endpunkt zuzugreifen.

en: Speed up your site with optimized images
de: Beschleunige deine Website mit optimierten Bildern

en: Spelling correction
de: Rechtschreibkorrektur

en: Standalone free plugin for those focused on speed
de: Eigenständiges, kostenloses Plugin für alle, die es schneller mögen

en: Start Fresh &amp; Create New Connection
de: Neu beginnen und neue Verbindung erstellen

en: Start ID for the histogram
de: Start-ID für das Histogramm

[ctx: Starter Product Feature]
en: Comment & form spam protection
de: Spamschutz für Kommentare und Formulare

[ctx: Starter Product Feature]
en: One-click fixes for most threats
de: Behebung der meisten Bedrohungen mit nur einem Klick

[ctx: Starter Product Feature]
en: Real-time cloud backups with 1GB storage
de: Echtzeit-Cloud-Backups mit 1 GB Speicher

en: Stay one step ahead of threats
de: Bleibe Bedrohungen immer einen Schritt voraus

en: Stop comment and form spam
de: Schluss mit Spam in Kommentaren und Formularen

en: Strip non-ascii characters?
de: Nicht-ASCII-Zeichen entfernen?

en: Success!
de: Erledigt!

en: Supports 38 languages
de: Unterstützt 38 Sprachen

en: Supports the major social networks
de: Unterstützt die wichtigsten sozialen Netzwerke

en: Sync has been aborted because the IXR client is missing.
de: Die Synchronisierung wurde abgebrochen, da der IXR-Client fehlt.

en: Sync has been blocked from WordPress.com because it would cause an identity crisis
de: Die Synchronisierung mit WordPress.com wurde gesperrt, da es sonst einen Identitätskonflikt verursachen würde.

en: Textdomain aliases should be registered before the %1$s hook. This notice was triggered by the %2$s domain.
de: Textdomain-Aliase sollten vor dem %1$s-Hook registriert werden. Dieser Hinweis wurde durch die %2$s-Domain ausgelöst.

en: That connection has been removed.
de: Diese Verbindung wurde entfernt.

en: The Client ID/WP.com Blog ID of this site
de: Die Client-ID / WordPress.com Blog-ID dieser Website.

en: The URL of the background image to use when generating the social image.
de: Die URL des beim Generieren des Social-Bildes verwendeten Hintergrundbildes.

en: The WP.com user ID of the connected user
de: WP.com-Benutzer-ID des verbundenen Benutzers

en: The WP.com user email of the connected user
de: WP.com-Benutzer-E-Mail-Adresse des verbundenen Benutzers

en: The WP.com username of the connected user
de: WP.com-Benutzername des verbundenen Benutzers

en: The default settings for a new generated image.
de: Die Standardeinstellungen für ein neu generiertes Bild.

en: The easiest speed optimization plugin for WordPress
de: Das einfachste Geschwindigkeitsoptimierungs-Plugin für WordPress

en: The following Jetpack licenses are invalid, already in use, or revoked: %s
de: Die folgenden Jetpack-Lizenzen sind ungültig, werden bereits verwendet oder wurden entzogen: %s

en: The isActive argument should be set to false.
de: Das Argument isActive muss auf „false“ gesetzt werden.

en: The message to share.
de: Die zu teilende Nachricht.

en: The message to use instead of the title when sharing to Jetpack Social services
de: Die Meldung, die statt des Titels verwendet wird, wenn ein Element mit Jetpack Social geteilt wird

en: The number of sites of the connected WP.com user
de: Anzahl der Websites des verbundenen WP.com-Benutzers

en: The product argument must be a string.
de: Das Produktargument muss eine Zeichenfolge sein.

en: The product class handler is not implemented
de: Produktklasse-Handler ist nicht implementiert

en: The registration nonce
de: Die Registrierungs-Nonce

en: The request is not signed correctly.
de: Die Anfrage ist nicht ordnungsgemäß signiert.

en: The request method is missing.
de: Die Anfragemethode fehlt.

en: The required "%s" parameter is malformed.
de: Der erforderliche Parameter „%s“ ist fehlerhaft.

en: The required "%s" parameter is missing.
de: Der erforderliche Parameter „%s“ fehlt.

en: The required "local_user" parameter is missing.
de: Der erforderliche „local_user“-Parameter fehlt.

en: The required "nonce" parameter is missing.
de: Der erforderliche „nonce“-Parameter fehlt.

en: The template slug
de: Die Template-Titelform

en: The text to be used to generate the image.
de: Der zum Generieren des Bildes verwendete Text.

en: There was a problem connecting to %s to create an authorized connection. Please try again in a moment.
de: Beim Verbinden mit %s, um eine autorisierte Verbindung zu erstellen, ist ein Problem aufgetreten. Bitte versuche es gleich noch einmal.

en: There was a problem connecting with Jetpack Social. Please try again in a moment.
de: Es gab ein Problem beim Verbinden mit Jetpack Social. Versuche es bitte in Kürze noch einmal.

en: There was an error installing your plugin
de: Beim Installieren des Plugins ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an issue validating this request.
de: Bei der Überprüfung der Anfrage ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an unspecified error registering the site
de: Beim Registrieren der Website ist ein nicht näher bezeichneter Fehler aufgetreten

en: This connection is working correctly.
de: Diese Verbindung funktioniert einwandfrei.

en: This is a very common password. Choose something that will be harder for others to guess.
de: Dieses Passwort wird sehr oft verwendet. Wähle ein Passwort aus, das für andere schwerer zu erraten ist.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by adding additional uppercase letters, lowercase letters, or numbers.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du weitere Großbuchstaben, Kleinbuchstaben oder Zahlen hinzufügst.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by including special characters such as !#=?*&.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du Sonderzeichen wie !#=?*& hinzufügst.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by mixing both letters and numbers.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du sowohl Buchstaben als auch Zahlen verwendest.

en: This product does not have a standalone plugin to install
de: Für dieses Produkt gibt es kein eigenständiges Plugin, das installiert werden kann

en: This request method does not support body parameters.
de: Diese Anfragemethode unterstützt keine Body-Parameter.

en: This request method is not supported.
de: Diese Anfragemethode wird nicht unterstützt.

en: To use Jetpack Social, you'll need to link your %s account to your WordPress.com account using the link below.
de: Um Jetpack Social verwenden zu können, musst du dein %s-Konto über den folgenden Link mit deinem WordPress.com-Konto verknüpfen.

en: Token for user %d is malformed
de: Token für Benutzer %d ist fehlerhaft

en: Try Again
de: Nochmal versuchen

en: URI of the admin page where the user should be redirected after connection flow
de: URI der Administratorseite, auf die der Benutzer nach dem Verbinden weitergeleitet werden soll

en: Unable to fetch the products list from WordPress.com
de: Die Produktliste kann nicht von WordPress.com abgerufen werden

en: Unable to fetch the requested data.
de: Angeforderte Daten können nicht abgerufen werden.

en: Unable to load class %1$s. Please add the package that contains it using composer and make sure you are requiring the Jetpack autoloader
de: Die Klasse %1$s konnte nicht geladen werden. Bitte füge das entsprechende Paket mit Composer hinzu und vergewissere dich, dass du den Jetpack Autoloader anforderst

en: Unable to verify your request.
de: Deine Anfrage kann nicht überprüft werden.

en: Unique identifier for the Jetpack Social connection
de: Eindeutige ID für die Jetpack Social-Verbindung

en: Unknown Plugin Update Failure
de: Unbekannter Fehler beim Plugin-Update

en: Unsure what to do? <a href="%1$s">Read more about Jetpack Safe Mode</a>
de: Du bist dir nicht sicher, was zu tun ist? <a href="%1$s">Weitere Informationen über den abgesicherten Modus von Jetpack</a>

en: User IDs to include in Full Sync or "initial"
de: Benutzer-IDs sollen in der vollen oder „ursprünglichen“ Synchronisierung inbegriffen sein

en: User not found.
de: Benutzer nicht gefunden

en: Username of the connected account
de: Benutzername des verbundenen Kontos

en: Valid user is required
de: Ein gültiger Benutzer ist erforderlich

en: Valid user is required.
de: Ein gültiger Benutzer ist erforderlich.

en: Verification secrets are empty
de: Geheime Verifizierungscodes sind leer

en: Verification secrets are incomplete
de: Geheime Verifizierungscodes sind nicht vollständig

en: Verification secrets not found
de: Geheime Verifizierungscodes nicht gefunden

en: Verification took too long
de: Verifizierung dauerte zu lange

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: 1TB of storage
de: 1 TB Speicher

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: Ad-free and customizable player
de: Werbefreier und anpassbarer Player

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: Built into WordPress editor
de: In den WordPress-Editor integriert

[ctx: VideoPress Product Feature]
en: Unlimited users
de: Unbegrenzte Benutzer

en: View post
de: Beitrag anzeigen

en: View project
de: Projekt anzeigen

en: Visit the post for more.
de: Besuche den Beitrag für mehr Info.

en: Warning! You are about to delete the Jetpack connection owner (%s) for this site, which may cause some of your Jetpack features to stop working.
de: Warnung! Du bist gerade dabei, den Jetpack-Verbindungseigentümer (%s) für diese Website zu löschen. Es kann sein, dass dadurch einige deiner Jetpack-Funktionen nicht mehr funktionieren.

en: We could not verify that your server is making an authorized request. Please try again, and make sure there is nothing interfering with requests from your server to the Jetpack Server.
de: Wir konnten nicht bestätigen, dass dein Webserver eine nicht autorisierte Anfrage gestellt hat. Bitte versuche es noch einmal und stelle sicher, dass die Anfragen von deinem Webserver an den Jetpack Server durch nichts unterbrochen werden.

en: We've made some updates to Jetpack Social. Please visit the <a href='%s' class='jptracks' data-jptracks-name='legacy_publicize_settings'>WordPress.com sharing page</a> to manage your Jetpack Social connections or use the button below.
de: Wir haben bei Jetpack Social einige Updates vorgenommen. Besuche die <a href='%s' class='jptracks' data-jptracks-name='legacy_publicize_settings'>„Teilen“-Seite von WordPress.com</a>, um deine Jetpack Social-Verbindungen zu verwalten, oder verwende den unten stehenden Button.

en: Web Application Firewall
de: Webanwendungs-Firewall

en: Whether Jetpack Social has already finished sharing for this post
de: Ob Jetpack Social das Teilen für diesen Beitrag bereits abgeschlossen hat

en: Whether `enable` can be changed for this post/connection
de: Ob „Aktivieren“ für diesen Beitrag/diese Verbindung geändert werden kann

en: Whether or not Social Image Generator is enabled.
de: Legt fest, ob der Social-Bild-Generator aktiviert ist.

en: Whether or not the Share Post feature is enabled.
de: Legt fest, ob die Funktion zum Teilen von Beiträgen aktiviert ist.

en: Whether or not the post has already been shared.
de: Ob der Beitrag bereits geteilt wurde oder nicht.

en: Whether or not the post should be treated as a Twitter thread.
de: Ob der Beitrag als Twitter-Thread behandelt werden soll oder nicht.

en: Whether to share to this connection
de: Ob diese Verbindung geteilt werden soll

en: With Jetpack Stats, you don’t need to be a data scientist to see how your site is performing.
de: Mit Jetpack-Statistiken musst du kein Datenwissenschaftler sein, um die Performance deiner Website zu sehen.

en: Yes. <a href="%1$s">%2$s</a> is replacing <a href="%3$s">%4$s</a>. I would like to migrate my stats and subscribers from <a href="%3$s">%4$s</a> to <a href="%1$s">%2$s</a>.
de: Ja. <a href="%1$s">%2$s</a> wird <a href="%3$s">%4$s</a> ersetzen. Ich möchte meine Statistiken und Abonnenten von <a href="%3$s">%4$s</a> zu <a href="%1$s">%2$s</a> migrieren.

en: You are not allowed to activate plugins on this site.
de: Du hast keine Berechtigung zur Aktivierung von Plugins auf dieser Website.

en: You are not allowed to install plugins on this site.
de: Du hast keine Berechtigung zur Installation von Plugins auf dieser Website.

en: You are not allowed to perform this action.
de: Du bist nicht berechtigt, diese Aktion durchzuführen.

en: You aren’t authorized to do that.
de: Du bist dazu nicht autorisiert.

en: You can choose to transfer connection ownership to one of these already-connected admins:
de: Du kannst die Eigentümerschaft über die Verbindung an einen dieser bereits verbundenen Admins übertragen:

en: You cannot call this method until Jetpack Config is configured
de: Für die Anwendung dieser Methode muss Jetpack Config konfiguriert sein

en: You currently have %1$d share remaining. <a href="%2$s" target="_blank">Upgrade</a> to get more. | You currently have %1$d shares remaining. <a href="%2$s" target="_blank">Upgrade</a> to get more.
de[0]: Du hast aktuell %1$d verbleibendes Share. Führe ein <a href="%2$s" target="_blank">Upgrade</a> durch, um mehr zu erhalten.
de[1]: Du hast aktuell %1$d verbleibende Shares. Führe ein <a href="%2$s" target="_blank">Upgrade</a> durch, um mehr zu erhalten.

en: You do not have the correct user permissions to perform this action.
    			Please contact your site admin if you think this is a mistake.
de: Du besitzt nicht die erforderlichen Benutzerrechte, um diese Aktion durchzuführen.
    			Bitte wende dich an den Administrator der Website, wenn du dies nicht für korrekt hältst.

en: You need to register your Jetpack before connecting it.
de: Du musst Jetpack vor dem Verbinden registrieren.

en: Your %s connection needs to be reauthenticated to continue working – head to Sharing to take care of it.
de: Deine %s-Verbindung muss neu authentifiziert werden, damit sie weiterhin funktioniert. Gehe zu „Teilen“, um dich darum zu kümmern.

en: Your LinkedIn connection needs to be reauthenticated to continue working – head to Sharing to take care of it.
de: Deine LinkedIn-Verbindung muss neu authentifiziert werden, damit sie weiterhin funktioniert. Gehe zu „Teilen“, um dich darum zu kümmern.

en: Your connection with WordPress.com seems to be broken. If you're experiencing issues, please try reconnecting.
de: Deine Verbindung zu WordPress.com scheint unterbrochen. Versuche, dein Konto erneut zu verbinden, falls Probleme auftreten.

en: Your password is too weak: Looks like you are including easy to guess information about yourself. Try something a little more unique.
de: Dein Passwort ist zu schwach: Anscheinend enthält es Daten über dich, die leicht zu erraten sind. Versuche etwas Individuelleres.

en: Your plan does not support %s.
de: Dein Tarif unterstützt %s nicht.

en: Your site is not connected to Jetpack.
de: Deine Website ist nicht mit Jetpack verbunden.
